Большовская библиотека № 33 приняла участие в Неделе безопасного Рунета

Большовская библиотека №33 МБУК ЦБС г.Михайловки приняла участие  в  Неделе безопасного Рунета. С читателями-детьми провели  урок информационной  грамотности «Безопасный интернет с Фиксиками» .

Это мероприятие было  приурочено к Международному дню безопасного интернета и проходило  под лозунгом «БезОпасный интернет — хороший интернет».

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития юной личности, общения, обучения, досуга.

Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей как для детей, так и для взрослых. Знание этих опасностей позволит их избежать.Собравшиеся  вместе с любимыми мультяшными героями ФИКСИКАМИ  совершили путешествие в мир безопасного интернета.Обсуждая просмотренное ребята  отметили положительные и отрицательные стороны интернета,и сделали для себя выводы: надо  пользоваться интернетом с умом, а лучше – найти себя в реальной жизни и стать в нем авторитетным и весомым человеком. Но всё же  надо запомнить Правила разумного интернета

Мы предложили  ребятам выполнить  упражнение  «Рефлексия» — и  очень  рады, что полученные новые и полезные знания в ходе  мероприятия  наши юные читатели решили  забрать с собой и воплотить  в жизнь. Самыми активными  в обсуждении  темы были  Данила Бодагов, Кирилл Боронин, Влад Буянов и др.

Мероприятия, направленные на профилактику рисков и угроз Всемирной паутины необходимы  подрастающему поколению.

Заведующая Большовской библиотекой № 33 МБУК ЦБС Сидорова С. И.