Праздник «Гуляй, масленица!» был организован совместно общими усилиями Раздорских, Субботинских СДК и библиотек

В воздухе пахнет весной. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости, поэтому Проводы русской зимы был и остаётся одним из самых любимых праздников на Раздорской сельской территории.

В минувшее воскресенье, 1 марта, завершилось празднование масленичной недели.

 Праздник «Гуляй, масленица!» был организован совместно общими усилиями  Раздорских СДК и библиотеки, Субботинских СДК и  библиотеки на площадке Субботинского Дома культуры. 

Под звонкие  народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении группы «Надежда» и «Субботяночка» танцевали и стар, и млад.

Хохотушка сударыня Масленица проводила веселые  конкурсы: с мячом, с метлой… и многие другие.

Библиотекари Попова Л. В. и Ерастова Н. А. провели со зрителями  интеллектуальную «Масленичную» викторину. Одним из самых интересных действий стал конкурс частушечниц, послушать смешные частушки собралось большое количество людей.

Всё же мудрые были наши предки, когда придумали такие весёлые забавы. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Такой праздник понравился взрослым и детям.  Нам же культработникам остаётся сохранять традиции и передать нашим детям!

Заведующая Раздорской библиотекой Попова Л. В.