Так зачем же нужны женские романы? Чтобы их читать!: книжная выставка-рассказ «Прекрасной женщины портрет» в МЦБСТ

В преддверии любимого женского праздника 8 Марта сотрудники библиотеки  МЦБСТ МБУК «ЦБС»  подготовили для своих читателей книжную выставку- рассказ «Прекрасной женщины портрет».

Литература, представленная на выставке, рассказывает о жизненном пути и творческой судьбе известных русских актрис, государственных деятелей — женщин, писательниц, муз, о которых слагали легенды, посвящали стихи, которые жили в разное время, но их объединило одно – они заслужили право навсегда остаться в истории.

Иногда так хочется окунуться в яркие чувства, утонуть в любви, испытать что-то непередаваемо прекрасное! Даже если в жизни не всё гладко, ничто не мешает погрузиться в события вымышленного идеального романа, почувствовать вместе с героями глубокую любовь, сильную страсть и полностью отдаться чувствам, забыв о реальности.

Так зачем же нужны женские романы? Чтобы их читать! Чтобы в весенний теплый вечер можно было окунуться в чью-то интересную жизнь, узнать в героинях себя или, наоборот, не узнать.

 

Мария Метлицкая – талантливый рассказчик и внимательный, тонко чувствующий человек. Женские судьбы,  о которых она рассказывает, на первый взгляд самые обычные. К её героиням не приезжает принц на белом коне, им не делает предложение миллионер, и они не становятся победительницами конкурсов красоты. Это такие же люди, как мы с Вами, и они сталкиваются с такими же трудностями и проблемами, что и мы. И в этом один из секретов успеха Марии Метлицкой.

Читателям давно полюбились книги Елены Арсеньевой. Предлагаем Вам новую книгу»Ведьмин коготь». Головоломные детективы, мистика, захватывающие дух любовные линии, роковые тайны – всё это Вы найдете на страницах ее романов.

Татьяна Веденская, Татьяна Пронина посвящают нас в отношения мужчины и женщины, возвращают к счастливой жизни быстрее, чем сеансы психотерапевта. В их историях сама жизнь.

Детективный жанр пополнился книгами таких авторов как Мария Трауб и Евгения Михайлова. В них любовь и истина побеждают всегда, несмотря на самые тяжелые испытания.

Татьяна Устинова представлена двумя новыми романами «Звёзды и Лисы» и «Земное притяжение». Недаром её  по праву называют первой среди лучших. В   произведениях Устиновой всё: любовь, расставания,, ссоры с близкими, старые обиды и новые надежды. Распутываются все клубки, пережиты потери и придет новая любовь…

Пользователи библиотеки также познакомились с произведениями лучших представительниц современной российской прозы, пишущих для женщин и о женщинах: Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Галины Щербаковой, Марии Метлицкой , Ларисы Рубальской и многих других.

Успех женских романов как раз и заключается в их ненавязчивом и простом предложении подумать о жизни — не о жизни детектива или криминального авторитета, политика или супермена, а о жизни женщины со всеми её любовными, личностными и может быть даже социальными проблемами. Героине женского романа совсем необязательно спасать мир и бороться со злом межпланетного масштаба, ей достаточно того, что она может разобраться в себе и найти выход из жизненных трудностей, не жертвуя при этом своими принципами.

Все книги имеются в фонде библиотеки МЦБСТ МБУК «ЦБС». Мы с удовольствием представляем их Вашему вниманию. Читайте и будьте здоровы и счастливы!!!

Никто  не ушел  в этот день без подарка.  Всем читательницам были вручены поздравительные закладки и   новые книги для прочтения.

С праздником, дорогие, любимые  наши верные читатели.