Подарок депутата

В преддверии Нового 2021 года  депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ  Владимир Николаевич  Плотников посетил    Центральную городскую  библиотеку МБУК «ЦБС»  города Михайловки,  где передал в дар  библиотекарям в   Год памяти  и славы   уникальное   издание «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

К подготовке этого труда были подключены лучшие интеллектуальные силы Министерства обороны РФ, учёные и историки из России и зарубежных государств. В книгах представлены уникальные материалы из 50 отечественных и зарубежных архивов. Редакционную комиссию возглавил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В 12 томах подробно описаны действия внешней разведки и военной разведки в годы ВОВ,  изложены в деталях все военные операции и отражен политический международный фон. Отдельные  книги издания посвящены конкретным темам: «Экономика и оружие войны», «Союзники СССР в войне» и другим.

Выпуск данного издания энциклопедии «Великая Отечественная война 1941–1945 годов» – весомый вклад в воспитание народов России – любви к Родине, гордости за Отечество, уважение к делам и традициям предшествующих поколений.

«В этом масштабном издании изложено современное научное осмысление беспримерного исторического подвига нашего народа и Вооруженных сил, отстоявших свободу и независимость Родины, внесших решающий вклад в освобождение Европы и мира от жестокого и беспощадного врага» — отмечает Сергей  Кужугетович   Шойгу.

Энциклопедия   позволит сформировать современное целостное   представление об истории  России  и  предназначено для студентов, учащихся общеобразовательных школ и широкого круга читателей, интересующихся историей Отечества.

Главный библиограф                                                             Н.В. Фомичева