Библиотекари Центральной городской библиотеки провели уроки мужества для студентов 

 Ежегодно 2 февраля отмечается один из главных дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Библиотекари Центральной городской библиотеки для студентов ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» (группы М11, 2П и 2О) провели уроки мужества и патриотизма «Я забыть никогда не смогу», «Символ мужества и стойкости – великий город Сталинград»,

Час патриотизма «Здесь рождала русская душа славу и бессмертье Сталинграда» и вечера памяти и незабвения «Минувших лет святая память», «Здесь свистела и плавилась сталь»  прошли в МКОУ СШ № 2, № 9 и подростковом «Улыбка». В передвижках города был проведен цикл обзоров «Память минувшего: книги о Сталинградской битве».

На этих мероприятиях участники узнали  о  подвиге героев, их мужестве, стойкости и безграничной любви к Родине. На книжно-иллюстративных выставках были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве и  хронике тех событий, а также материалы краеведческого характера об участниках Сталинградской битвы.

Проводя мероприятия,  библиотекари ЦГБ формируют у юношества интерес к отечественной истории и  привлекают их к чтению патриотической литературы. Всего было проведено 10 мероприятий, в которых приняли участие 157 человек.

Прошло уже 78 лет, но мы храним память о доблестных защитниках волжской твердыни, и она будет вечно жить в памяти народа, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.