ЦГДБ провела мини-обзор у выставки «О сколько нам открытий чудных…»

Развитию российской науки придается особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляют Российскую Федерацию на мировой научной арене. Многие из ученых-исследователей удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций  и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.

Президент России  В. В. Путин отметил ценность труда ученных и объявил 2021 год Годом науки и технологий.  Библиотекарь старшего абонемента  ЦГДБ  провела мини-обзор литературы, имеющейся по этой теме в фонде библиотеки, а также  рассказала  ребятам, о том , какими  достижениями и учеными может гордится наша страна. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.