В рамках Недели детской книги в Арчединской библиотеке № 1 прошла игровая театрализованная программа «Волшебный сундучок открывается — сказка начинается»

В рамках Недели детской книги в Арчединской библиотеке N1 прошла игровая театрализованная программа «Волшебный сундучок открывается — сказка начинается».

Дети попали в сказочную страну, где их встретила ведущая-сказительница и всеми любимый Домовенок Кузьма с сундучком, полным интересных конкурсов и викторин.

С большим удовольствием детвора приняла участие в конкурсах: » У книжной полки», » Юмористическая викторина», «Буквы заблудились», Угадай, что в чёрном ящике», » Воздушные скороговорки».

С азартом ребята отгадывали, кому же из сказочных персонажей принадлежат предметы, хранившиеся в волшебном сундучке Кузьмы.

Не менее интересно прошёл танцевальный конкурс «Мы весёлые мартышки». В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Приглашаем в путешествие по стране сказок» и получили сладкие подарки от Кузи. Все участники остались довольны, получили заряд энергии, позитива и эмоций.