В Катасоновской библиотеке прошло мероприятие – космическая одиссея «Эра по имени Гагарин»

В канун юбилейной даты полёта первого человека в космос в Катасоновской библиотеке прошло мероприятие – космическая одиссея «Эра по имени Гагарин». Мероприятие проводилось для двух групп детей.

Ведущие рассказали о первом полёте в космос на борту с человеком, о том каким замечательным был этот человек-космонавт №1, о его трагической гибели.

На этом мероприятии ребята узнали о роли космонавтики в развитии научно–технического прогресса. «Для современной России, как и для других мировых держав, космонавтика — это уже не только предмет национальной гордости. Освоение и использование околоземного пространства стало серьезным ресурсом национального развития, реального повышения качества жизни людей», — так определил роль космоса президент России Владимир Путин.

Учащимся были показаны фильмы: «Хроника первого полёта», «Биография Гагарина», «Интервью Гагарина норвежскому журналисту».

А затем была проведена викторина «На звездных и земных орбитах». Ребята очень хорошо отвечали на вопросы. За правильные ответы они получали жетончики. Больше всех жетонов оказалось у Прокова Никиты, во второй группе у Симаковой Софьи. Он и стали победителями викторины.