«Все профессии нужны, все профессии важны!» в Раздорах

Уже с раннего детского возраста мы замечаем интерес детей к труду взрослых. У ребёнка в этом возрасте закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. На эту тему Раздорской библиотекой № 16 для ребят было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!».

Цель мероприятия – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий. В начале библиотекарь познакомила ребят с некоторыми профессиями, и поговорила с детьми о важности труда в жизни людей. Юные читатели рассказывали о профессиях членов своей семьи, кем они сами собираются стать в будущем, делились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии.

Перевоплотившись в героев — ярких представителей любимой профессии, старшеклассники показали и рассказали младшим, чем полезна для общества каждая специальность. Далее сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?». Вот так интересно и незаметно прошло мероприятие.

Гости библиотеки в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профориентации! Главное, что поняли ребята — выбрать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу.