«Травинка- витаминка» и «Добрая вода» в Раздорах

Для юных читателей Раздорской библиотеки №16 прошло комплексное летнее мероприятие, включающие в себя: экобеседу «Травинка- витаминка» о полезных и лекарственных травах родного края, информинутку «Добрая вода» (беседа о правилах и безопасности на водоёмах).

Дети узнали, что в природе существует около 500 тысяч видов растений, что среди них есть полезные и лекарственные растения, что их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать в тех или иных случаях. Для того, чтобы изучать виды лекарственных и полезных трав, надо много читать, изучать разные книги. Дети с большим удовольствием участвовали в отгадывании загадок о травах, а также с большим удивлением встретили рассказ о том, что всем знакомые овощи и фрукты тоже могут быть целебными.

Таким образом, дети узнали очень много интересного о полезных и лекарственных растениях. Вместе сделали вывод, что нужно беречь наши леса, поля, реки, с уважением относиться к нашей родной природе.

Дальше уже в непринуждённой обстановке за чашечкой чая из целебных трав, вспомнили правила поведения на водоёмах в летний период.