В августе ЦГДБ провела литературную игру «Посмеемся с Зощенко»

Литературная игра «Посмеемся с Зощенко».

К 125-летию со дня рождения русского писателя-сатирика Михаила Михайловича Зощенко в ЦГДБ для детей начальных классов МКОУ СШ №7 прошла Литературная игра «Посмеемся вместе с Зощенко».

Цель мероприятия – напомнить читателям о примечательной дате, познакомить с биографией и творчеством одного из самых популярных мастеров сатирической и юмористической прозы, чьи персонажи спустя десятилетия, по-прежнему встречаются в нашей жизни.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о непростом жизненном и творческом пути писателя, познакомитесь с его лучшими произведениями для детей.

Затем состоялось чтение вслух отрывков из рассказов «Елка», «Не надо врать», «Галоши и мороженое».

Так же участники из отдельных слов «собирали” названия рассказов М. Зощенко: «Самое главное», «Золотые слова», «Не надо врать», активно отвечали на вопросы.

Все участники были внимательными , помогали друг другу советами. В заключение ребятам был предложен просмотр мультфильма «Леля и Минька».

На встрече присутствовало 27 человек и преподаватели Т. В. Тазова и Н. А. Зотьева. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь ЦГДБ Е. Л. Калинкина.