Безымянская библиотека приняла участие в Декаде краеведческой книги

10 сентября в рамках Декады краеведческой книги для учащихся 7 класса Безымянской библиотекой было проведено мероприятие «Свет малой Родины». Также была оформлена книжная выставка-просмотр о творчестве литераторов михайловской земли «А я люблю свои места родные».

Цель мероприятия — расширение кругозора читателей, участие в формировании у детей нравственных ценностей, любви к малой родине и природе родного края.

Родной край — это страна, где мы родились, выросли и живем свою жизнь. С ним связаны самые теплые воспоминания, радостные события. Роднее и красивее места просто нет в мире. Родные сердцу места кажутся человеку самыми замечательными, любимыми и прекрасными. И хотя жизнь непредсказуема, и можно уехать далеко-далеко, но родные места окажутся в памяти навечно.

Ребята познакомились с творчеством михайловских писателей и поэтов. Звучали отрывки из литературных произведений. Позже вспомнили поэтов хутора Безымянки. С большим удовольствием обучающиеся просмотрели альбом «Соль земли», оформленный библиотекарем Е. В. Кулишовой, где представлено творчество земляков.

Такие мероприятия формируют у детей интерес к природе своего края, учат больше узнавать о замечательных людях, проживающих совсем рядом.