В МЦБСТ проведён цикл мероприятий, посвященных Дню Конституции

В декабре в библиотеке МЦБСТ МБУК ЦБС г. Михайловки проведён цикл мероприятий, посвященных Дню Конституции.
8 декабря состоялся вечер вопросов и ответов «Правовая неотложка».

Он был посвящен формированию представления о важности соблюдения законов государства; развитию гражданско-правового образования молодых читателей; формированию у молодёжи активной гражданской позиции и правового сознания; приобретению навыков правовой культуры; развитию гражданской инициативы и гражданской ответственности, умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. 


10 декабря познавательно – информационный час с презентацией «Детям о Конституции» прошёл в детском отделе библиотеки для читателей юного возраста.


В ходе мероприятия были проведены конкурсы «Конституционные термины», «Моя родина — Россия», «Сказка ложь, да в ней намек», и другие, в которых ребята смогли проявить свои знания в области права.


11 декабря на абонементе библиотеки для широкого круга читателей был проведен час правовой информации «Конституция – гарант свободы, человека и гражданина».


Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.


Целью мероприятия было повторить и закрепить основные знания о Конституции РФ в форме познавательного урока.