В Раздорском СДК совместно с библиотекой провели литературно- музыкальную композицию «Хранители творческих сердец»

«Хранители творческих сердец»

15 декабря в Раздорском СДК совместно с библиотекой состоялось неординарное мероприятие в рамках районного смотра – конкурса «Радуга – 2021».На суд зрителей была представлена литературная музыкальная композиция «Хранители творческих сердец», посвященная знаменательной дате — 102 года культурно- просветительной работе в Раздорах. Перед началом праздника в фойе СДК зрители могли ознакомиться с заслуженными наградами СДК и библиотеки. Дипломы и грамоты с престижных конкурсов, фестивалей были помещены на «облачные» хранилища» и удачно дополнили тему мероприятия. В зале СДК были представлены передвижной стенд «Очаг культуры святой!», где были расположены уникальные исторические материалы и красочные альбомы из сегодняшней культурной жизни, также большой интерес у зрителей и присутствующих гостей вызвала фотогалерея «Мы радость дарим людям», где расположились фотографии разных лет.

Ведущие открыли праздничное мероприятие торжественными словами и пригласили на сцену с приветственным словом начальника отдела Раздорской с/т Левашову С.А, которая сама является активным участником художественной самодеятельности. Она поздравила всех собравшихся со знаменательным событием и пожелала творческих успехов и удачного выступления.

В программу литературно- музыкальной композиции вошли самые интересные и зрелищные номера художественной самодеятельности. Песни сменялись танцами, юморесками, звучали народные и

эстрадные песни, стихотворения. На сцене выступали участники художественной самодеятельности и читатели разных возрастов. Каждый номер художественной самодеятельности сопровождался бурными аплодисментами, во время рассказа об истории развития художественной самодеятельности на экране демонстрировались слайды и фото работников культуры и участников художественной самодеятельности тех лет.

Очень тепло встретили зрители выступление народной вокальной группы «Надежда». Изюминкой мероприятия стала инсценировка «Ретро -дискотека».

Закончилась праздничная программа весёлой казачьей песней, в это время все участники вышли на сцену под аплодисменты зрителей. Судя по радостным лицам участников и восхищённым отзывам зрителей, можно с уверенностью сказать, что праздник удался!

Жюри смотра-конкурса «Радуга», в составе: заместителя отдела по культуре Дербенцевой Л.В, директора Михайловского центра культуры Рябоконовой В.Ф и директора библиотечной системы Бывальцевой Р.Н выставили отличную оценку нашему выступлению, подобрав трогательные и правильные слова.

В свою очередь, мы, работники культуры, выражаем свою благодарность всем зрителям за тёплый приём, за аплодисменты, за верность нашему творчеству и всегда ждём вас в наш добрый и уютный Раздорский СДК и Раздорскую библиотеку!