«Новогодние каникулы» в хуторе Карагичев

«Новогодние каникулы»

В новогодние каникулы специалистами Карагичевского СДК и библиотеки был проведен для детей цикл развлекательных мероприятий.

05.01.22 г. — «Мультимания» — показ мультфильмов для детей разных возрастов. Перед показом дети узнали кто такой Дед Мороз и Снегурочка, разгадывали загадки, участвовали в новогодней викторине. Затем посмотрели мультфильмы — «Дед Мороз и серый волк» и «Снеговик почтовик».

06.01.22 г.- «Накануне Рождества»- так называлась фольклорная программа в музее «Горница». Ведущие рассказали об истории праздника Рождество. Дети узнали, что такое Святки, колядование , кто такие колядовщики, Коляда , выучили колядки и песенки. Дети разгадывали святочные загадки и играли в народные игры «Дрёма», «Заинька», «Ручеёк», «Заплетись плетень».

06.01.22 г. — В предверии Рождества для детей был проведён урок творчества «Свет Вифлеемской звезды», на котором они изготовили поделку — ангелочка.

08.01.22 г. — «На санках с ветерком» называлась программа, на которую были приглашены дети. Девчонки и мальчишки пришли с санками, лыжами, «ледянками». Для них были устроены соревнования и зимние игры на свежем воздухе: катания на санках, лыжах, игра в снежки.