Зимние каникулы в Отрадном

    В дни зимних каникул для организации детского досуга специалисты Отрадненского СДК и библиотеки подготовили для ребят ряд увлекательных мероприятий.

5 января для мальчишек и девчонок был проведен творческий мастер-класс «Новогодняя сказка на ладошке». Из бросового материала, а именно нерабочей электрической лампочки, ребята изготовили елочные игрушки.

С большим увлечением дети раскрашивали лампы акриловыми красками, предавая ей образ символа нового года – образ Тигра. Каждая игрушка получила свой неповторимый вид благодаря индивидуальным предпочтениям детей в выборе аксессуаров при украшении тигра.

6 января в сочельник для ребят был проведен час православия «Рождества волшебное мгновение». В этот день участники мероприятия познакомились со страницами из библии и поведали историю рождения Христа. Продемонстрировав детям сценку о трех звёздочках, специалисты СДК и библиотеки рассказали, почему символом Рождества стала Вифлеемская звезда и откуда сохранилась традиция подавать дары в виде сладостей и монет всем кто прославляет 7 января Христа и весть о его рождении.

В заключение мероприятия каждый присутствующей изготовил украшение-символ – «Ясли Христовы».

8 января двери СДК были открыты для всех детей, желающих весело провести время каникул. В этот день была подготовлена игровая программа «В гости к Зимушке — зиме». Заведующая Отрадненской библиотекой встретила ребят в образе Зимы и предложила детям сыграть с ней в зимние игры. Все игры были подготовлены в виде командных эстафет, что предавала ребятам больший азарт. Дети лепили пластилиновых  снеговиков, играли в снежки, вырезали снежинки и угадывали, что нарисовал мороз на стеклах и многое другое. Весело и незаметно пролетело наше мероприятие, в конце которого участники получили сладкие призы от Зимушки-зимы.

Так увлекательно и разнообразно провели каникулы ученики Отрадненской школы в стенах СДК и библиотеки.