Лаборатория полезного действия «Мир профессий» в Совхозной библиотеке № 23

Лаборатория полезного действия « Мир профессий»

 25 января, в день, когда все студенты слышат поздравления в свой адрес в Совхозной библиотеке № 23 прошло мероприятие «Мир профессий». Форма мероприятия носила инновационный характер – лаборатория полезного действия. 

  В течение мероприятия ребята-старшеклассники Реконструкторской СОШ узнали о профессиях, набирающие популярность и востребованных на рынке труда сегодня, и о тех, которые будут актуальны через несколько лет. А также прошли несколько тестов по определению склонности к той или иной сфере деятельности. Будущие абитуриенты рассказали о своих планах и мечтах, касающихся выбора специальности и учебного заведения. Просмотр ролика о профессиях современности также очень увлек юношей и девушек. В конце мероприятия ребята получили буклет, который поможет им еще раз пройти тест при желании.

  В ходе мероприятия молодые люди познакомились с   информацией о разнообразии профессий, статистикой и правилах выбора, а также получили помощь в определении жизненных планов, просмотрев литературу, представленную на книжной выставке « Профессия по зову сердца».