В Раковской библиотеке провели  Урок мужества «900 дней осады»

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда Раковская  библиотека присоединилась  к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и провели урок мужества «900 дней осады».  В ходе мероприятия ребята познакомились с тематической выставкой, узнали о трагических событиях того времени — 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, которую называли «Дорогой жизни».

 Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

 Узнали о том, что единственной надеждой на завтрашний день у осаждённых был 125-ти граммовый кусочек хлеба, который  на 40 процентов состоял из примесей, в число которых входила целлюлоза. 

     Урок мужества произвёл очень сильное впечатление на ребят. Никто не остался равнодушным к услышанному и были удивлены героизму людей и их вере в Победу.