Экскурс в историю «По страницам истории земли русской» в ЦГБ

В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества для студентов Себряковского технологического техникума был проведен экскурс в историю «По страницам истории земли русской».

 День защитника Отечества, это отражение успехов нашей Армии, яркие победы, которыми всегда гордился народ. Да, испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.  Во время беседы учащиеся вспомнили памятные события русской военной истории, связанными с защитой своей страны в разное время – Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтава, Бородино…
   На экране демонстрировались  фрагменты  из кинофильмов «Александр Невский»,  «Россия молодая»,  «Война и мир».
 Каждый житель нашей красивой земли понимает, что любая победа, это не только гордость и праздник, но и горечь потерь. «В жизни всегда есть место подвигу», — на этом горьковском афоризме студенты познакомились с примерами подвигов, совершенных нашими солдатами и офицерами в Афганистане, Чечне, в Южной Осетии, в Сирии, при освобождении заложников на Дубровке и в Беслане. Для студентов были продемонстрированы видео и фотоматериалы «Афганистан», «6-я рота псковских десантников», «Беслан».
  Для будущих воинов был дан наказ — надо знать подвиги защитников и с уважением относиться к героическому прошлому Родины.