Секачёвская библиотека №19. «Библиосумерки – 2022».

Секачёвская библиотека №19. «Библиосумерки – 2022».

Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Актуальность темы заключается в том, что изменения, происходящие в нашем обществе, заставляют нас по новому взглянуть на народные традиции. Многовековой опыт человечества показал важность приобщения детей к культуре своего народа, поскольку это воспитывает уважение,  гордость за родную землю. В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций Секачёвская библиотека приняла участие в акции «Библиосумерки – 2022», на тему «Про Традиции».

Мероприятие началось с приветствия детей Хозяюшкой в русском костюме. Она встретила их с хлебом и солью, усадила за накрытый сладостями стол. В ходе посиделок  поговорили о русских народных традициях «Гостеприимство», «Хлебосольство», «Народное гуляние», «Чаепитие». Узнали, как на Руси с хлебом–солью и чашкой ароматного чая встречали гостей. Ребята с большим удовольствием  участвовали в играх, плясках, активно и весело водили хороводы.

Ребята получили массу позитива и сделали вывод: чтобы наша страна оставалась великой, нам нужно беречь нашу культуру, соблюдать обычаи и традиции, которые достались нам от наших предков