Сидорской библиотекой № 22 проведён час безопасности «Чтобы не было беды — будь осторожен у воды»

Прекрасное время — лето и летние каникулы. В жаркий солнечный летний день очень приятно провести время у реки, пруда или озера, моря, поплескаться, поплавать и позагорать на теплом песочке.

  С целью повышения  уровня знаний детей по вопросам безопасного поведения на воде во время летнего отдыха были проведены важные мероприятия.

 С ребятами  летней оздоровительной площадки «Солнышко» Сидорской СШ проведён час безопасности «Чтобы не было беды — будь осторожен у воды». В беседе с детьми говорили о рисках, о которых надо знать и помнить, о том, как обезопасить себя в различных ситуациях на водоёмах.

    Библиотекарь Надежда Николаевна рассказала о правилах поведения на воде. Затем ребята отвечали на вопросы викторины.

 Каждый отряд  получил памятку с правилами оказания помощи.

   На мероприятии дети узнали полезную информацию и все  дружно проговорили самое главное правило: «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!».

    В солнечный день на свежем воздухе с детьми проведён  познавательный час «Правила поведения на водоёме летом». Как важно пользоваться водой во благо, а не во вред  своему здоровью. С радостью купаться, загорать, чтобы отдых прошел без сложностей.

  Во время мероприятия библиотекарь с детьми беседовала о том, что летом на водоёмах следует соблюдать определённые правила безопасного поведения.

Надежда Николаевна обратила внимание детей на красочную памятку «Безопасность на водоёмах», которая содержит важную информацию и наглядные цветные иллюстрации. Ребята сами читали вслух из главы «На водоёме летом» о правилах, как вести себя на пляже, советы купающимся, оказание помощи тонущим, эти знаки нужно знать. Провели практические занятие «Окажи первую помощь».

 

   Если мы все будем соблюдать правила безопасности поведения на воде, наш отдых пройдет удачно и весело.