В Раздорской библиотеке № 16 совместно с СДК прошёл цикл мероприятий «Безопасное лето»

   Лето — долгожданное время отдыха для детей. И чтобы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и безопасно его провести, в Раздорской библиотеке № 16 совместно с СДК прошёл цикл мероприятий «Безопасное лето» для раздорских ребят. Для детей были проведены беседы и уроки безопасности.

   Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде.

   Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.  И еще о многом полезном узнали дети из видеоролика «Азбука безопасности», который и закрепил тему бесед-предостережений.     

   Библиотекарь познакомила детей с книгами, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.