Сенновская библиотека № 21 совместно с Сенновской СШ подготовили и провели литературную гостиную «А. Н. Островский — человек-легенда»

В рамках IX международной акции «Читаем русскую классику» (организатор Волгоградская областная детская библиотека), приуроченной к 200-летнему юбилею русского драматурга и театрального деятеля А. Н. Островского, Сенновская библиотека № 21 МБУК «ЦБС г. Михайловки»  совместно с Сенновской СШ подготовили и провели литературную гостиную «А. Н. Островский — человек-легенда».

Старшеклассники  познакомились с биографией великого драматурга  и основными этапами его творчества и узнали, что перу  Островского принадлежат такие известные пьесы, как  «Гроза», «Снегурочка», «Бесприданница», «Свои люди  — сочтёмся!» и многие другие.  Юноши и девушки участвовали в громких  чтениях  отрывков из книг, представленной на выставке «Почитаем вместе Островского».  Очень приятно, что в нашей гостиной прозвучали отрывки из его произведений, выученные  наизусть. Кузин Артем (11 класс) прочитал «Жестокие нравы Кулибина  о городе Калинине» — отрывок из  пьесы «Гроза», а Князева Анастасия  (9 класс) «Отчего люди не летают» — отрывок из пьесы «Гроза».

В завершении,  участники литературной гостиной  ответили на вопросы онлайн — викторины»Великий мастер русской драмы», организатором которой является  МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека». Обучающиеся  ещё раз окунулись  в мир произведений А. Н. Островского и  получили сертификаты.

                                                                           Заведующая Сенновской библиотекой № 21 Гурова Н. И.