В преддверии Всемирного дня здоровья сотрудники ЦГДБ познавательно-игровой час «Азбука правильного питания»

   В преддверии Всемирного дня здоровья сотрудники ЦГДБ подготовили и провели  для учащихся первого класса МКОУ СШ № 3 познавательно-игровой час «Азбука правильного питания». Ребята узнали о вредных и полезных продуктах, о том, как нужно правильно питаться, чтобы расти здоровыми, что должно присутствовать в обязательном рационе питания детей, пробовали сами составлять меню на обед. Очень познавательной была беседа о таком, казалось бы, простом блюде, как каша. Ребятам рассказали, из каких круп варятся каши, чем они полезны и какими продуктами их можно дополнить. Закрепили полученные знания игрой «Собери корзину полезных продуктов», комментируя, раскладывали карточки, с изображёнными на них продуктами,  на полезные и вредные. Вспоминали  пословицы о хлебе и многое другое.
     Школьники получили массу положительных эмоций от необычного урока, а значит, новые, полезные правила, они точно запомнят навсегда.
Для подготовки мероприятий была использована презентация «Азбука здорового питания» и мультипликационный фильм «Смешарики. Азбука здоровья – правильное питание».