Библиотечный урок ЦГДБ «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

16.05.2023 в Центральной городской детской библиотеке для детей начальных классов ГПД МКОУ СШ № 7  был проведен библиотечный урок «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Цели: прививать любовь к чтению; развивать творческое воображение, память, эстетическое восприятие; работать над выразительностью чтения; развивать интерес к дальнейшему изучению творчества А. С. Пушкина.

Библиотекарь рассказала о творчестве поэта, о его прекрасных сказках, о том, что его слог до сих пор воспринимается ярко и  современно. Ребятам предстояло вспомнить знакомые всем с ранних лет сказки А. С. Пушкина и по иллюстрациям из различных произведений выбрать и назвать сказку, главных героев, угадать отрывок.

 Так же дети декламировали стихи А. С. Пушкина «Зимнее утро», «Зимняя дорога», и по ролям с куклами из кукольного театра читали произведение «Сказка о рыбаке и рыбке».

В конце мероприятия ребята участвовали в викторине «По следам сказок Пушкина». Присутствовали дети начальных классов ГПД школы № 7, руководитель Е. Н. Чекунова. Подготовила и провела мероприятия  библиограф ЦГДБ Г. С. Белицкая.