Библиотекарями МЦБСТ проведена экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете!»

К Общероссийскому  дню  библиотек, который отмечается ежегодно 27 мая, для учеников 1 «Б» класса МКОУ «СШ № 1» библиотекарями МЦБСТ проведена экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете!»  Дети с интересом прослушали рассказ об истории образования библиотеки, рассмотрели стенд «Библиотека. Время. Мы», на котором представлены фотографии. Они посетили все отделы библиотеки.

Пыркова Г. И.  поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ней  и с правилами обращения с книгой.  Посмотрев  мультфильм «Гришкины книжки», дети выяснили, как не надо обращаться с книгами. Получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, посмотрев клип «Песня о библиотеке». Юные посетители с удовольствием разглядывали красочные книги, которые живут в читальном зале, приняли участие в литературных конкурсах на знание любимых произведений «Сказочные детективы», «Литературный винегрет». Поиграли в игры «Исправь меня» и «Загадки из корзинки». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любят девчонки, любят мальчишки веселые, добрые, умные книжки».

В заключение ученики получили приглашение записаться в библиотеку  и стать полноправными читателями. Сотрудники МЦБСТ надеются, что  они станут верными друзьями  библиотеки.