Заглянув в МЦБСТ, вы побываете в мире сказки и волшебства

   Новый год – всеми любимый и долгожданный праздник, наполненный особой атмосферой добра и любви. А зимние каникулы с библиотекой – это не только познавательно, но и весело, и необычно.

   Заглянув в МЦБСТ МБУК «ЦБС г. Михайловки», вы окунётесь в мир сказки и волшебства. Встречает всех необычный снеговик из книг. Также праздничную обстановку прекрасно дополняют выставка – экспозиция «Рождество и Новый год ждут народ у ворот» и фото – зона, где красуется елочка с символом года – драконом. Библиотекари Пыркова Г. И. и Буравлева Т. Ю. провели для учащихся 2 «Б» класса МКОУ «СШ №1» снежный калейдоскоп «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем!». Ребята узнали, как неповторимо украсить свой дом и по – современному нарядить новогоднюю ель, а также историю появления елки и Деда Мороза в России. Атмосферу праздника ощутили во время игр и эстафет «Веселая метла», «Новогодняя песенная», «Валенки», «Снежные пантомимы» и др. Особенно понравились конкурсы «Снежки» и «Вдогонку за Снежной Королевой». Мероприятие было наполнено музыкой, песнями и, конечно же, смехом детей.

   На мастер–классе «Снеговик с доставкой на дом» в результате совместного творчества получились забавные снеговики и снеговички, которые отправились к ребятам домой.