Рождественский сочельник МЦБСТ «Чудеса там, где в них верят…»

   Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. Накануне, 6 января, библиотекари МЦБСТ  Буравлева  Т. Ю. и Пыркова Г. И.  с юными читателями  МКОУ «СШ № 1»  провели рождественский сочельник  «Чудеса там, где в них верят…».

   Ребята совершили увлекательное путешествие в историю праздника Рождества и узнали о рождественских традициях и обычаях русского народа, о том, как отмечают Рождество Христово в современной России  и его символах. Участвовали в веселых конкурсах и отгадывали зимние загадки.

   Во время игры–викторины «Зимы прекрасные мотивы» детвора с восторгом перечисляла приметы и особенности этого самого яркого времени года! Не просто вспоминали зимние виды спорта, но и катались на импровизированных лыжах и коньках. А потом Татьяна Юрьевна изготовила и показала волшебный снег, светящийся в темноте. На книжной выставке «И снега блеск, и звон хрустальный льда» ребята познакомились с интересными книжками про Новый год и Рождество.

   Проводя каникулы в библиотеке, участники мероприятия не только отлично провели время, но и получили заряд бодрости и веселья. В завершении их ждал сюрприз: рождественское чаепитие и сладкие призы.