Литературный час по творчеству Ю. Бондарева «Отвага и мудрость таланта» прошел в хуторе Секачи

   Секачёвская библиотека № 19 совместно с советником директора по воспитательной работе школы провели для учащихся литературный час «Отвага и мудрость таланта».

   В ходе  мероприятия, с помощью презентации о жизни и творчестве Ю. Бондарева, подготовленной библиотекарем, а также, книг и журналов, учащиеся познакомились с биографией писателя, интересными моментами его жизни, литературным творчеством.

  Юрий Бондарев входит в число писателей-фронтовиков. Все ужасы кровавой бойни он испытал на себе. Он прошел длинный фронтовой путь: от Сталинграда до Чехословакии. Награжден орденами и медалями.

   Юрий Бондарев всё своё творчество посвятил тяготам войны, судьбам, опалённым её горячим дыханием, героизму солдат и офицеров, высокой ценой оплативших Победу.

   Известность ему принесли повести и романы: «Юность командиров», «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Тишина», «Горячий снег».

   Ю. В. Бондарев — лауреат Ленинской и Государственной премий.

   Среди книг Юрия Бондарева о войне «Горячий снег» занимает особое место, роман «Горячий снег» признан классическим произведением.

   В  завершении мероприятия читатели активно обменивались своими знаниями о жизни и творчестве писателя.