В рамках акции «Неделя безопасного Рунета» в Етеревской   библиотеке  № 5 проведен  День цифровой культуры «Пусть будет добрым Интернет»

В рамках акции «Неделя безопасного Рунета» в Етеревской   библиотеке  № 5 проведен  День цифровой культуры «Пусть будет добрым Интернет».

Юные читатели узнали об истории создания Интернета, посмотрели видеоролик  о том, как сказочный герой «колобок» соблюдая все правила безопасного Интернета, не попал в беду.

Дети приняли участие в диалоге «Я ищу в Сети добро». В ходе обсуждения   школьники   высказали свое мнение об Интернете (средство или жизненная необходимость), поделись опытом, какими способами они защищают свой компьютер и хранящуюся в нем информацию, обсудили, какие их подстерегают опасности в сети Интернет и как их избежать.

Вниманию читателей была предложена  иллюстративная  выставка «Интернет – это сеть».  Из книг и информационных буклетов, представленных на выставке, посетители библиотеки узнали о плюсах и минусах работы на компьютере, а также о безопасном Интернет–пространстве Веб-Ландия.

Каждый участник получил памятку «Десять правил безопасности в Интернете».