С 10 по 20 февраля 2020 года Центральная городская детская библиотека принимает участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Добро, которое ты делаешь от сердца,

ты делаешь всегда себе…

Л. Н. Толстой

с 10 по 20 февраля 2020 года Центральная городская детская библиотека принимает участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

    Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеку.

Традиционно наша библиотека сотрудничает с детскими садами «Светлячок» и «Улыбка», и со школами № 10 и № 7, когда дошкольники, учащиеся начальных и старших классов дарят с удовольствием библиотеке свои книги.

Центральная городская детская библиотека так же приветствует акции активного обмена книг читателями, когда те могут поделиться ими между собой.

«Дарите книги с любовью» —  вот девиз этой чудесной Акции! Дарите книги! Любите книги! Принимайте книги! Меняйтесь книгами! Восхищайтесь книгами!

20.02.2020 для Центральной городской детской библиотеки подарили книги преподаватели и учащиеся школы № 7.

Организаторы: Свиридова Виктория Алексеевна – преподаватель обществознания и вожатая в МКОУ СШ № 7, группа волонтеров: «Идущие вперед» — руководители группы: Е. А. Харитонова, И. Ю. Секачева.

Волонтеры – учащиеся СШ № 7: Орешкин Павел, Огнева Екатерина, Крутова Елизавета, Жукова Яна, Овечкина Яна, Карманов Дмитрий, Вершинин Тимофей, Верников Константин и др. В дар Центральной городской библиотеке преподнесли более 160 книг.

Такие акции всегда нужны обществу, они заряжают нас энергией добра, позитива и уверенности в том, что книга является не только спутником в жизни грамотного и образованного человека, но и прекрасным подарком! Успехов всем, кто принял участие в этой Акции! Благодарим всех за прекрасные подаренные книги, за участие в  международной Акции, за плодотворное сотрудничество!

Библиограф ЦГДБ Белицкая Г. С.