Информационный час для школьников начальных классов «Многогранный мир интернета: безопасность в Сети», приуроченный к  Неделе безопасного Рунета, провела ЦГДБ

18.02.2020 года в Центральной городской детской библиотеке был проведен информационный час для школьников начальных классов: «Многогранный мир интернета: безопасность в Сети», приуроченный к  Неделе безопасного Рунета — главному российскому событию, посвященному проблемам безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Неделя безопасного Рунета – это целая серия мероприятий с общей тематикой. Все они посвящены безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

В Центральной городской детской библиотеке для детей младшего школьного возраста была показана презентация «Безопасность Интернета», показаны видеоролики «Правила поведения в Сети», «Многогранный виртуальный мир для малышей».

Детям было рассказано о правилах поведения в Сети, о том, что работая с интернетом, можно найти не только хорошее, но и плохое, и для этого нужно знать эти правила. Дети отгадали интернет–загадки, отвечали на вопросы викторины: «Что ты знаешь об Интернете?». Ребята познакомились с информацией о технологиях будущего. Подготовила и провела час информации библиограф ЦГДБ  Г. С. Белицкая.

На мероприятии присутствовали учащиеся МКОУ СОШ № 7   (руководитель ГПД Е. Н. Чекунова).