«Космос: вчера, сегодня, завтра»: Отрадненская библиотека совместно с ДК провели тематический урок и мастер-класс по изготовлению летающей тарелки

9 апреля Отрадненская  библиотека № 14 совместно с ДК провели тематический уроки и мастер-класс по изготовлению летающей тарелки.

В начале мероприятия ребятам было рассказано  о важной дате для нашей страны — 60-летии со дня полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Затем был показан мультфильм о том, как свершился этот полёт, что первыми в космос полетели собаки Белка и Стрелка, и что в 1957 году создан и запущен первый искусственный спутник.

Ребята узнали о совсем недавних достижениях в области космонавтики и о дальнейших планах наших космонавтов.  После ребятам задали вопрос: «Верят ли они в то, что есть жизнь на других планетах»?

Все единогласно ответили, что нет, но когда им предложили сделать инопланетянина с летающей тарелкой, они сразу заинтересовались. С руководителем кружка «Мастерская фантазеров» из пластиковых тарелок и предметов для рукоделия сделали интересные поделки.

Так познавательно и интересно прошёл день космонавтики. А у ребят теперь на столе будут красоваться летающие тарелки, которые напомнят об этом дне.