«Маленькие радости увлечённых людей» в хуторе Сеничкин

Именно так были названы воскресные посиделки в Сеничкинском сельском клубе, подготовленные совместно с библиотекой.

Мероприятия подобного рода проходят регулярно, когда два, когда три раза в месяц, по воскресеньям.

На этот раз участницы клуба »Хозяюшка» принимали почётных гостей из хутора Катасонов — супружескую пару Хвостова Николая Николаевича и Зою Александровну. Карантинные ограничения пандемии не позволяли нам встречаться целый год! Это непозволительно долго! Новостей накопилось много, важных и разных; о них и шёл оживлённый разговор за чашкой чая да непревзойденными пирогами Зои Александровны. Ведь люди старшего поколения просто не могут обходиться без живого общения!

smart
smart

Но и сеничкинским хозяюшкам было чем похвалиться: библиотекарь Бичкова Н. А. представила на общее обозрение своё новое увлечение- картину, выполненную в жанре алмазной мозаики, а пенсионерка Милованова Г. Н., сорок лет проработавшая сельским фельдшером, одарила участниц оздоровительной группы головными лентами, связанными собственноручно. Они очень удобны при занятиях лечебной физкультурой и скандинавской ходьбой.

Глядя на них, я удивлялась — какая же активная жизненная позиция у этих людей! Ни пандемия, ни малоденежье, ни собственные возрастные болезни не сделали их нытиками и пессимистами!

Поют, веселятся, осваивают планшеты и навороченные смартфоны, вяжут, пекут, жаждут общения, им всё интересно! Учитесь, дети и внуки!

Бичкова Н. А., зав. Сеничкинской библиотекой № 20

Сеничкин, клуб, библиотека, 11.04.2021 г.