«И мир, как в День Победы, ликовал!»: в Сеничкинском сельском клубе и библиотеке прошел информационный час

Под таким названием прошёл в воскресенье, 11 апреля, в Сеничкинском сельском клубе и библиотеке информационный час, посвящённый 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина.

Мероприятие не было ориентировано на какую-либо одну категорию зрителей. Дети постарше и подростки участвовали в викторине на тему »Освоение космического пространства в Советском Союзе и в России». А кроссворды на эту же тему разгадывали командами, стремясь сделать это побыстрее.

Посетители клуба более старшего возраста в первую очередь рассматривали выставку, посвящённую полёту первого космонавта планеты и картину местного художника Анохина Чеслава Семёновича »На дальней планете ». Примечательно, что в пятницу, 9 апреля , три картины этого художника на космическую тему экспонировались в 5-ой городской школе на классном мероприятии, посвящённом юбилею первого полёта в космос.

Самый юный участник программы (ему 3,5 года) активно помогал во всём, но затем уснул, сидя на стуле, и нам пришлось спонтанно организовывать спальное место. Мероприятие посетили 21 человек, в основном это дети и бабушки. Подготавливая эту программу, мы стремились напомнить согражданам, что наша страна — первая, открывшая эру космических полётов. Вклад нашей державы в этом направлении — неоценим. Мы никому не позволим принизить роль России в становлении важнейшей отрасли земной деятельности. Чтобы гордиться чем-либо-надо об этом знать, помнить и уважать подвиги предков.

А освоение космоса — это подвиг!

Зав. Сеничкинской библиотекой № 20 Бичкова Н. А.