Раковская библиотека совместно с СДК  провели для учеников младших классов познавательно-игровое путешествие «Путь к звездам»

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь этого праздника в нашей стране проходят всевозможные мероприятия, выставки, показы фильмов.космического пространства.

В этот день  Раковская библиотека совместно с СДК  провели для учеников младших классов познавательно-игровое путешествие «Путь к звездам».

Началось мероприятие с просмотра увлекательных мультфильмов, из которых ребята узнали о о биографии Ю. Гагарина первом  космонавте, ознакомились с историей освоения космоса,  о достижениях в области космонавтики.

Специально для мальчишек и девчонок были организованы книжная выставка «Книга – путь к звездам» и выставка рисунков, которые были посвящены Дню космонавтики.

Понравившиеся книги ребята взяли почитать домой. Также школьники участвовали в викторине, отгадывали космические загадки, выполняли космические задания, собирали пазл с изображением Юрия Гагарина и летали в импровизированных ракетах, представляя себя космонавтами. 

На протяжении всего мероприятия ребята получали звезды за различные игры и конкурсы. Побывав в «космическом путешествии», дети узнали о трудном пути человечества к звездам, о первых спутниках, о полете на ракете собак Белки и Стрелки и стали немного ближе к далеким звездам нашей галактики!