Коллегам: Всероссийская акция #КультураДонорству#КультурныйКодДонора 

Комитет культуры Волгоградской области в соответствии с письмом председателя координационного совета по донорству крови при общественной палате Российской Федерации Дайхеса Н.А. от 15.06.2022 № 8КС-ОП/1174 информирует о проведении с июня по ноябрь 2022 года основного этапа Всероссийской акции #КультураДонорству#КультурныйКодДонора 

Цель Акции – популяризация и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России.

В рамках Акции могут быть проведены донорские акции, проекты или отдельные события, направленные на немонетарную поддержку доноров, предоставление им преференций на посещение учреждений культуры, культурных событий. Также возможны вовлечение доноров  в работу творческих мастерских, театральных студий, составление туристических маршрутов, их вовлечение в подготовку материалов о культурном наследии Волгоградской области, о традициях народов, которые представляют доноры через личный опыт, подготовку слоганов  о донорстве и взаимопомощи на языках народов России и другие форматы работы.

В связи с высокой социальной значимостью просим оказать содействие в проведении Акции, привлечении учреждений культуры к донорским мероприятиям в различных форматах.

руководителям Акция КультураДонорству

О проведении Всероссийской акции 2022

КультураДонорству