На «Библиосумерках» в ЦГДБ юные читатели отправились в литературное путешествие

В рамках ХII Всероссийской акции «Библиосумерки-2023» в библиотекари ЦГДБ совместно с сотрудниками филиала библиотеки № 9  провели  мероприятие, посвященное продвижению чтения. На литературное путешествие «Необычные ученики сказочных школ» были приглашены ученики 3 классов МКОУ СШ № 7.

Дети разделившись на команды, путешествовали по станциям «Школа деревянных человечков» и «Замок Грамматики», «Детективное агентство «Аля & А» и «Секретная волшебная школа», где активно и весело  участвовали в интеллектуальных викторинах, театрализации и  подвижных играх. 

     В поддержку акции пришли выступить воспитанники Центра Детского творчества:  вокальный ансамбль «Музыкальна звезда» с песней «Теория невероятности», руководитель Киселева Д. А.,  Алейникова Злата с песней «Мы – Вселенная», руководитель Гусенкова Е. М.  и образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ДШИ с вариацией  из балета Р. Щедрина «Конек-Горбунок, руководитель Бурденко Г. Б. Их выступления никого не оставили равнодушными.

    Все участники мероприятия были задействованы. Пока дети  проявляли свою активность и творчество на станциях,  со взрослыми зрителями ведущая Шеметова Е. В. провела интеллектуальную викторину «Читая Учителей».

  Пройдя свои маршруты,  команды вернулись в читальный зал, где  ребята потрудились над составлением слогана  из фраз, полученных на станциях «Читать — это мудро, читать — это модно, читайте повсюду, читайте свободно». Закончилось мероприятие  на веселой ноте, все вместе дружно  исполнили песню «Если с книгой дружишь ты».