Секачевская библиотека № 19 совместно со школой провели познавательный час «Безопасные каникулы».

   В целях организации обеспечения безопасности детей в период весенних каникул библиотека, совместно со школой, среди учащихся провели познавательный час «Безопасные каникулы».

   Вспомнили номера вызова экстренных служб, познакомились с правилами поведения на водоёмах и с инструкцией оказания помощи, попавшему в беду. Занятие по безопасности сопровождалось демонстрацией презентации, в которой внимание было обращено, чем опасен весенний водоём.

   Разъяснительную беседу, направленную на повышение безопасности, сохранения жизни и здоровья детей, среди подрастающего поколения провёл сотрудник полиции Золотарëв Д. Г. Он затронул  тему  административные правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Особое внимание уделил о вреде употребления алкоголя, табака и других вредных веществ. В заключении  учащиеся приняли активное участие в игровых ситуациях, викторине.

   Призывом библиотекаря было приглашение на каникулярное время в здание библиотеки, где ребята могут интересно и с пользой провести свой досуг.